Администрирование локальных сетей

О профессии

Ремонт ПК и администрирование локальных сетей

Специальность, позволяющая стать профессионалом при работе с любыми вычислительными сетями, от домашней и офисной локальной сети до сетей крупных корпоративных масштабов.

Системный администратор — это специалист, способный выполнять функции по диагностике и ремонту вычислительной техники, настройке программного обеспечения, развертыванию и обслуживанию сетей различных масштабов. Умение выявить и устранить неполадки в работе сети за минимальные сроки – это приоритетная задача любого системного администратора. Остановка работы в организациях, на крупных предприятиях, причиной которой явилась неисправность сети, может обернуться снижением производительности работников и даже весьма крупными финансовыми убытками. Поэтому должность системного администратора достаточно высоко ценится и является неотъемлемой как на коммерческих предприятиях, так и в государственных учреждениях.

Уникальность данной профессии в том, что системный администратор — это специалист, способный применять свои знания и опыт в любой области, где применяются сетевые технологии: от вычислительного класса учебных заведений до крупных организаций, специализирующихся на услугах сетевого доступа (Интернет-провайдеры, операторы сотовой связи и т.п.).

Несмотря на высокую конкуренцию на рынке труда, получить работу по полученной специальности достаточно несложно.
На сегодняшний день ЧУДО «Забайкальский колледж информационных технологий» готовит специалистов по данному направлению, используя современные образовательные технологии и мощную учебно-методическую базу, что позволяет студентам успешно и качественно осваивать учебную программу, получая весь комплекс теоретических знаний и практических навыков по развертыванию и обслуживанию вычислительных сетей различных масштабов.

Документ об образовании:

По окончании обучения студенту, успешно прослушавшему полный курс обучения, сдавшему все необходимые аттестационные работы, вручается документ о дополнительном образовании (свидетельство) по направлению «Системное администрирование».
Несомненные «плюсы»:

1) Вы получаете престижную специальность, востребованную на современном рынке труда.

2) Высококвалифицированные преподаватели, имеющие большой педагогический опыт и опыт практического развертывания и обслуживания сетей различных масштабов.

3) Техническая база, позволяющая качественно освоить дисциплину и стать универсальным специалистом по работе с оборудованием различной архитектуры.

4) Индивидуальный подход к каждому студенту в процессе обучения, учитывая его интеллектуальные способности и психологические особенности.

5) Дистанционное взаимодействие «преподаватель — студент» посредством современных электронных средств (электронная почта, Web-сайт с учебным материалом и т.д.)

Условия обучения:

Срок обучения по данному направлению составляет 4 месяца. Занятия проходят 2 раза в неделю. Продолжительность занятия — 3 академических часа.

Стоимость обучения 5990 рублей в месяц.

    Записаться на курс