Компьютерная графика, реклама, дизайн

О профессии

Человек издревле стремился создавать вокруг себя прекрасное, делая окружающие его объекты, с которыми он взаимодействует дома, на работе, на улице, да где угодно, эстетически выдержанными, радующими глаз, удобными в практическом применении. Эта проблема была актуальна всегда, она актуальна и сегодня и решение данной задачи — это работа дизайнера.

Дизайнер — профессия творческая и необыкновенно интересная. Человек, решивший освоить данное направление, совершенно точно может быть уверенным, что в современном мире, наполненном многообразными предметами, различными гаджетами, графической и видеопродукцией, без работы он не останется. Сфера деятельности и специализации дизайнера удивительно обширна, это и полиграфический дизайн, дизайнер интерьеров, специалист по разработке фирменного стиля, технический дизайнер, дизайнер стендов и баннеров, ландшафтный дизайн и многое другое.

В настоящее время, дизайнер должен быть не только художественно одарен, но и владеть современными компьютерными программными и техническими средствами, которые широко используются в современном дизайне.

ЧУДО «Забайкальский колледж информационных технологий» одно из ведущих образовательных учреждений, который занимается подготовкой специалистов-дизайнеров для различных отраслей современного бизнеса. Обучаясь на наших курсах вы овладеете навыками работы в самых востребованных программах графического дизайна. Теоретические знания и практические навыки, полученные при обучении, позволят вам реализовать самые смелые творческие идеи. Опытные преподаватели легко и комфортно проведут вас по всем ступеням графического мастерства: начиная от задумки и заканчивая трехмерной реализацией вашей идеи.

Вы научитесь самостоятельно создавать различную рекламно-графическую продукцию: от обложки тетради до глянцевого журнала, от презентации до анимационного ролика, от календаря до рекламного билборда, от трехмерной визуализации объекта до полномасштабного дизайна интерьера, разработка логотипов и фирменного стиля, и многое, многое другое

Авторские учебные программы составлены таким образом, чтобы изучить и проработать основные направления современного дизайна, используя новейшие образовательные технологии и учебно-методическую базу.

Документ об образовании:

По окончании обучения студенту, успешно прослушавшему полный курс обучения, сдавшему все необходимые аттестационные работы, вручается документ о дополнительном образовании по направлению «Дизайнер». К диплому прилагается выписка итоговых оценок, подтверждающая уровень подготовки специалиста. Студентам, которые окончили обучение в колледже на «отлично», вручается диплом особого образца.

Несомненные «плюсы»:

1) Вы получаете престижную специальность, востребованную на современном рынке труда.

2) Творческая и увлекательная работа.

3) Возможность работы в домашних условиях и по совместительству, проектная работа. Широкий спрос современного бизнеса на услуги free-lance дизайнеров.

4) Вы научитесь создавать проекты любой сложности с «нуля».

5) Возможность дальнейшей узкопрофильной специализации (дизайн интерьеров и общественных помещений, наружная реклама, полиграфический дизайн, интерфейсы, веб-дизайн, дизайн упаковок, технический и ландшафтный дизайн и т.д.)

6) Авторские лицензированные учебные программы.

7) Высококвалифицированные преподаватели, имеющие большой педагогический опыт и опыт практического дизайна в современных графических студиях.

8) Современная учебно-методическая и техническая база, большой банк учебного материала, дифференцированного по уровню сложности.

9) Индивидуальный подход к каждому студенту в процессе обучения, учитывая его интеллектуальные способности и психологические особенности.

10) Дистанционное взаимодействие «преподаватель — студент» посредством современных электронных средств (электронная почта, социальные сети и т.д.)

Условия обучения:

Срок обучения по данному направлению составляет 2 учебных года (18 месяцев). Занятия проходят 2 раза в неделю. Продолжительность занятия — 3 академических часа.

Стоимость обучения 4490 рублей в месяц.
.

Перечень изучаемых программ:

  • Теория дизайна;
  • Редактор векторной графики Corel Draw;
  • Редактор растровой графики Adobe Photoshop;
  • ZBrush.
  • Blender.
  • Моделирование Autodesk 3Ds Max + V-Ray.
    • Записаться на курс