Ремонт и модернизация ПК

О профессии

Достаточно востребованное направление в современной IT-индустрии, по программе которого готовятся специалисты, занимающиеся диагностикой, обслуживанием и ремонтом компьютерной техники.

Техник по ремонту — это специалист, способный осуществлять как текущие процедуры обслуживания и модернизации компьютерной техники, так и целый ряд мероприятий по диагностике и устранению неисправностей. Неполадки могут возникать как на аппаратном, так и на программном уровнях; нередко встречаются комплексные неисправности, когда проблемы с оборудованием влекут за собой программные сбои, и – наоборот.

Уникальность данной профессии в том, что техник по ремонту — это специалист, способный применять свои знания и опыт в любой сфере, где имеет место компьютеризация: от обслуживания парка вычислительных машин в отдельных организациях до работы в аутсорсинговых компаниях, предоставляющих услуги выездного сервиса. Несмотря на высокую конкуренцию на рынке труда, достаточно несложно трудоустроиться по полученному профилю.

На сегодняшний день ЧУДО «Забайкальский колледж информационных технологий» готовит специалистов по данному направлению, используя современные образовательные технологии и мощную учебно-методическую базу, что позволяет студентам успешно и качественно осваивать учебную программу, получая весь комплекс теоретических знаний и практических навыков по обслуживанию, диагностике, ремонту компьютерной техники и сервисному программному сопровождению.

Документ об образовании:

По окончании обучения студенту, успешно прослушавшему полный курс обучения, сдавшему все необходимые аттестационные работы, вручается документ о дополнительном образовании (свидетельство) по направлению «Ремонт и модернизация ПК».

Несомненные «плюсы»:

1) Вы получаете престижную специальность, востребованную на современном рынке труда.

2) Высококвалифицированные преподаватели, имеющие большой педагогический опыт и опыт практического ремонта и обслуживания компьютерной техники.

3) Техническая база, позволяющая качественно освоить дисциплину и стать универсальным специалистом по работе с оборудованием различной архитектуры.

4) Индивидуальный подход к каждому студенту в процессе обучения, учитывая его интеллектуальные способности и психологические особенности.

5) Дистанционное взаимодействие «преподаватель — студент» посредством современных электронных средств (электронная почта, Web-сайт с учебным материалом и т.д.)

Условия обучения:

Срок обучения по данному направлению составляет 4 месяца. Занятия проходят 2 раза в неделю. Продолжительность занятия — 3 академических часа.
Стоимость обучения 4990 руб. в месяц.

    Записаться на курс