День открытых дверей для пенсионеров

В рамках празднования Дня пожилого человека забайкальские пенсионщики провели день открытых дверей для пенсионеров.

На встречу с пенсионерами пришли не только специалисты Отделения ПФР по Забайкальскому краю и Забайкальского колледжа информационных технологий, но и представители Многофункционального центра  по предоставлению государственных и муниципальных услуг Забайкальского края, краевой Кадастровой палаты, Читинского филиала Сбербанка.

Управляющий ОПФР по Забайкальскому краю Галина Михайленко поздравила всех присутствующих с Днем пожилого человека: «Пусть слово — пожилой — не пугает вас. Вы и ваши ровесники, являетесь хранителями жизненного опыта, носителями наших лучших традиций, достойным примером для подражания будущим поколениям. Несмотря на свой солидный возраст, вы занимаете активную жизненную позицию, стремитесь к новым знаниям. А мы со своей стороны всегда готовы оказать вам информационную и практическую помощь».

В ходе встречи представители государственных учреждений рассказали пенсионерам об услугах, которые они оказывают, об изменениях действующего законодательства. Также дали консультации по вопросам пенсионного обеспечения, земельных отношений, получения различных госуслуг в электронном виде.