Поддержка социальной работы колледжа

19 октября в общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялась встреча администрации колледжа с депутатом ГД ФС РФ Иосифом Давыдовичем Кобзоном.

Встреча была посвящена решению вопросов, связанных с бесплатным обучением пенсионеров и инвалидов Забайкальского края. В 2011 году Забайкальский колледж информационных технологий заключил соглашение с ОПФР по Забайкальскому краю, Союзом пенсионеров России и Читинским отделением Сбербанка России о сотрудничестве в данном направлении. За годы реализации проекта «Компьютер без барьеров!» было решено много проблем, связанных с обучением пенсионеров и инвалидов, однако, продолжение работы и развитие социального направления требует дополнительной поддержки со стороны власти. На встрече с И.Д. Кобзоном директор Е.Б. Богуто представил дальнейшее видение работы колледжа, в направлении обучения пенсионеров и инвалидов, в том числе глухих и слепых студентов, а также открытия новых филиалов на территории края.

Иосиф Давыдович вспомнил о своем неудачном опыте освоения компьютерной техники, а также отметил исключительную важность решения данной проблемы на региональном уровне. Отметил, что этот вопрос должен решаться при поддержке губернатора, о чем и будет разговаривать с ним при встрече. В заключение беседы Иосиф Давыдович пожелал колледжу продолжать социальную работу и пообещал поддержку.