Учиться никогда не поздно!

Сотрудники отдела Пенсионного фонда в г.Борзе и Борзинском районе торжественно вручили  сертификаты об окончании курсов компьютерной грамотности первой группе пенсионеров. 

Это радостное для одиннадцати  прилежных учеников событие происходило в школе № 40 – именно там  под чутким руководством учителя информатики Евгении Фалилеевой  они осваивали мудреную для себя науку.  Начальная  подготовка  была разной — кто-то  был уже знаком с Интернетом, а кто-то и понятия не имел, как держать мышку. Поэтому задача перед педагогом стояла не из легких: подтянуть каждого до уровня уверенного пользователя. Но пенсионеры оказались учениками любознательными и очень старательными, и сожалели только об одном, что  быстро пролетели часы обучения.
 
Как рассказала заместитель  начальника отдела Пенсионного фонда в г.Борзе и Борзинском районе  Виктория Клименко, акция по повышению компьютерной грамотности пенсионеров, организованная сотрудниками Пенсионного фонда и Забайкальского коллежда  информационных технологий, вызвала самый живой интерес среди пожилых горожан – около ста человек уже записались в очередь,  прием желающих продолжается.
 
А пока  вторая группа начнет обучение  в апреле на базе школы № 41, также в ближайшем будущем намерена предоставить необычным ученикам  свою площадку и школа № 42. Обучающие курсы для пенсионеров- совершенно  бесплатные, поэтому  участники акции уже оценили ее полезность и уникальность: владение компьютером не только открыло им возможности,  которых они раньше не ведали, но и позволило стать ближе к собственным внукам.
 
Оксана Бянкина, пресс-служба администрации ГП «Борзинское».