Свидетельства для выпускников

Воспитанникам Черновского детского дома-школы вручили свидетельства об окончании компьютерных курсов. Обучение для них было бесплатным.

Два воспитанника Черновского детского дома — школы в течение двух месяцев обучались в Забайкальском колледже информационных технологий. Шаг за шагом они постигали азы специальности «техник по ремонту и модернизации персонального компьютера». С успешным окончанием курсов ребят поздравили председатель Попечительского совета детского дома, управляющий Отделением ПФР по Забайкальскому краю Галина Михайленко и директор Забайкальского колледжа информационных технологий Евгений Богуто. Они вручили выпускникам свидетельства и подарки.

«Проект по обучению воспитанников детского дома на базе колледжа попечительский совет начал реализовывать в начале этого года. Не все ребята, кто начинал обучение, закончили его. Кому-то не хватило терпения, кто-то понял, что выбрал не ту специальность. Но двое детей прошли весь путь до конца. Они освоили специальность и приобрели новые знания, которые им пригодятся в будущем. В дальнейшем эта работа будет продолжена, планируется расширить список специальностей, которые смогут получить дети».

Помимо памятных подарков для выпускников, попечители приготовили сюрприз для всех воспитанников детского дома. Вместе с шефами к ним в гости приехали артисты народного театра Дома офицеров. Они показали ребятам спектакль «Летучий корабль».