Пенсия глазами школьников

В Доме офицеров состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса сочинений и рисунков «Будущее рождается сегодня». Первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края Алексей Шеметов и управляющий краевым ОПФР Галина Михайленко вручили шести школьникам, занявшим призовые места в двух номинациях, дипломы, а также подарки, в числе которых смартфоны, ноутбук, цифровые фотоаппараты, нетбук. Директор Забайкальского колледжа информационных технологий Евгений Богуто вручил участнику конкурса Дремовой Дарье сертификат на бесплатное двухгодичное обучение по направлению «Графика, реклама, дизайн».

Конкурс был проведен по инициативе Отделения ПФР по Забайкальскому краю и Ассоциации негосударственных пенсионных фондов Сибири и Дальнего Востока, под патронажем губернатора Забайкальского края Константина Ильковского. Главная цель конкурса, которую преследовали его организаторы, — заложить основы пенсионной культуры у подрастающего поколения забайкальцев.

«За время проведения конкурса в Отделение ПФР по Забайкальскому краю поступило 341 сочинение и 1076 рисунков со всех районов края на темы «Что такое пенсия», «Каким я буду в старости», «Старшее поколение», «Мои дедушка и бабушка», — рассказала Галина Михайленко. — На членов жюри, среди которых известные забайкальские художники, журналисты, писатели, была возложена нелегкая и ответственная обязанность – выбрать победителей. Сделать это было весьма не просто, ведь каждая работа по-своему уникальна и интересна».