Первая попечительская елка

Воспитанников детских домов Забайкальского края поздравили с наступающим Новым годом попечители.

В Доме офицеров Забайкальского края состоялась первая краевая попечительская елка, на которую были приглашены дети из детских домов и интернатов не только Читы, но и районов Забайкалья. Для своих подопечных шефы приготовили спектакль «Морозко». На протяжении всего представления юные зрители с большим интересом и восторгом следили за судьбой сказочных персонажей, которых на сцене воплотили в реальность артисты театральной студии. Не оставило ребят равнодушными и выступление младшей группы образцового ансамбля танца «Серпантин» Дома офицеров. А после спектакля всем детям были вручены сладкие подарки.

«С инициативой о проведении новогоднего праздника для воспитанников детских домов и интернатов мы вышли на краевой попечительский совет, где нашу идею поддержали. Охотно откликнулись на приглашение и руководители детских учреждений. К сожалению, не все дети смогли приехать, но более 180 ребят побывали в новогодней сказке, — рассказала управляющий ОПФР по Забайкальскому краю, председатель попечительского совета Черновского детского дома-школы Галина Михайленко. – Для них это стало большим событием, ведь многие ребята не только впервые побывали в Доме офицеров, но и в столице Забайкалья. Думаю, что этот Новый год дети запомнят надолго».

«Всегда приятно дарить подарки и доставлять радость детям. Особенно сейчас, в такое непростое время, нужно поддерживать тех, кто в этом очень нуждается. – Поделился Богуто Евгений Борисович, директор Забайкальского колледжа информационных технологий, попечитель Черновского дома-школы. – Участие в подобных мероприятиях – это необходимое условие существования современной социально-ориентированной организации. Для нас это по-человечески очень важно!»