Пенсионеры-пользователи Интернет

Пенсионерам из Читы и Читинского района вручили сертификаты «Пользователь сети Интернет» об окончании курсов компьютерной грамотности.

Курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения организованы на базе Забайкальского колледжа информационных технологий в рамках социальной программы, которую совместно реализуют Пенсионный фонд РФ и Министерство социальной защиты населения Забайкальского края. На протяжении месяца 37 пенсионеров из Читы, Атамановки, Молоковки постигали азы компьютерной науки: изучали текстовый редактор, возможности Интернета и социальных сетей, учились пользоваться государственными и банковскими услугами в электронном виде. По окончании обучения всем выпускникам были вручены сертификаты «Пользователь сети Интернет».

С этим знаменательным событием пенсионеров поздравили заместитель управляющего краевым ОПФР Наталья Черняева, директор Забайкальского колледжа информационных технологий Евгений Богуто. Они пожелали выпускникам не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать полученные знания.

Читать на сайте ОПФР по Забайкальскому краю