Обучение в ЗабКИТ началось

Первая полноценная учебная неделя только началась, первокурсники продолжают знакомиться с одногруппниками, преподавателями. А старшие курсы радуются встрече со своими товарищами и снова вливаются в учебное русло. Прекрасное время!

Забайкальский колледж программирования и дизайна “ЗабКИТ” желает всем отличного учебного года и делится рекомендациями, как сделать обучение более плодотворным и приятным, ведь нам очень важно знать, что наши учащиеся хорошо себя чувствуют и в комфортном темпе впитывают знания!

1. Высыпайтесь. Чтобы чувствовать себя полными сил в течение всего дня, обязательно спите не менее 8 часов!

2. Сбалансированно питайтесь. Не забывайте хорошенько позавтракать, не пропускайте и обед на больших переменах, ведь вашему серому веществу нужно полноценная подпитка энергией. Ужинайте за 2-3 часа до сна и первый пункт нашего списка вам обеспечен 😉

3. Делайте домашние задания вовремя. И это не только из-за возможности получить плохую оценку за невыполненное д/з. Если накопить домашку за всю неделю на выходные — о сне думать точно не придется.

4. Одевайтесь по погоде. Сентябрь капризничает, погода постоянно меняется. Именно поэтому заранее посмотрите прогноз погоды и подготовьте одежду, чтобы было комфортно и на улице, и в учебной аудитории.

5. Больше двигайтесь. Не секрет, что мозгу нужна смена деятельности и достаточное количество кислорода для того, чтобы обрабатывать полученную информацию и стабильно работать. Прогулки, занятия спортом — все это отлично поможет всему вашему организму.

6. Общайтесь с друзьями и близкими. Человек — социальное существо, которому нужно общение. Кому-то больше, а кому-то меньше, но часто общение на волнующие темы помогает пережить разные жизненные ситуации — как позитивные, так и негативные.

7. Проявляйте ответственность. При смене сезона простуда — обычное дело. Поэтому будьте внимательны к своему здоровью и здоровью окружающих. Если заметили признаки ОРВИ — ощущение недомогания, слабости, разбитости, головная боль, сухость и першение в горле, чихание, насморк, приступы кашля, часто повышение температуры — обратитесь к врачу, не посещайте занятия, чтобы не заразить своих товарищей.

Совсем несложное, даже приятные рекомендации, согласны?