Гражданский форум 2012

18-19 октября 2012 года в Чите состоялся Гражданский форум «Гражданское общество и власть: взаимная ответственность».

Забайкальский колледж информационных технологий принял участие в выставке-презентации НКО и инициативных групп граждан Забайкальского края, а также в конкурсе общественных проектов с социальным проектом «Компьютер без границ и барьеров». Выставленные информационные материалы привлекли внимание не только участников форума, но и представителей Правительства Забайкальского края.

Губернатор Забайкальского края Р.Ф. Гениатулин отметил актуальность выбранного направления социальной работы ЗабКИТ. Он отметил, что уже знаком с нашим проектом, пожелал удачи, а также пообещал всестороннюю поддержку в реализации и развитии данного направления.

Презентация ЗабКИТ привлекла внимание также председателя Законодательного Собрания Забайкальского края С.М. Жирякова, который также проявил интерес к реализации проекта «Компьютер без границ и барьеров». Участниками Гражданского форума была отмечена актуальность социальной работы по обучению пенсионеров и людей с ограниченными возможностями компьютерной грамотности.

Участие в Гражданском форуме – это не только возможность показать возможности колледжа, рассказать о различных направлениях деятельности, но и возможность установить долгосрочные связи с общественными организациями, задумать совместные проекты, объединиться для решения социальных задач.